Новый маршрут существенно облегчит сообщение жителей из районов Бишумуйжа, Кенгарагс, Валдлаучи и Зиениекаланс.
Направляясь из Кенгарагса, у пассажиров будет возможность удобной пересадки в Зиепниеккалнсе, Бишумуйже, Валдлаучи на курсирующие там троллейбусы, следующие по маршрутам 19, 24 и 27, и трамвай, следующий по маршруту 10.
Направляясь из Зиепниеккалнса, Бишумуйжы и Валдлаучи у пассажиров будет возможность пересадки на трамваи, курсирующие по Кенгарагсу - 3, 7 и 9-й. А также на автобусы, следующие по маршруту 15, 31 и 49.
Все эти маршруты обеспечивают сообщение с другими районами Риги, без необходимости пересадки в центре города.
Пока автобусы этого маршрута будут курсировать только по рабочим дням два раза в час. В Зиепниеккалнсе конечная остановка будет там же, где и у остального транспорта, - рядом с местным рынком. Оттуда маршрут пролегает по улицам Озолциема - Валдекю - Грауду - Стерсту - Маза Стерсту - Баускас - Зиепниеккална - Яня Чакстес гатве и Южный мост. С Южного моста автобусы спустятся на улицу Маскавас, сделают остановку на «Южном мосту» и доехав до улицы Кенгарагса, развернутся. Затем отправятся в обратном направлении.